Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » как приучить собаку терпеть?


как приучить собаку терпеть?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

у нас годовалый стаф(ну не совсем:). )живем в своем доме в зиму впустили в дом, первый месяц все было хорошо(не гадил), а после НГ как подменили .... вся проблема в том что я нахожусь дома и довольно часто выпускаю Макса на улицу но он все равно сходит в доме... ?????

2

Nato4ka написал(а):

у нас годовалый стаф(ну не совсем:). )живем в своем доме в зиму впустили в дом, первый месяц все было хорошо(не гадил), а после НГ как подменили .... вся проблема в том что я нахожусь дома и довольно часто выпускаю Макса на улицу но он все равно сходит в доме... ?????

не совсем стаф или не совсем годовалый? это большая разница)) Если не совсем стаф, то не столь важно, а вот если он маленький, то:
1) ругайте, тыкайте носом и строго разговаривайте когда он сходит в доме (Только при условии что вы застали его за этим И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ЗАКОНЧИТ, ИНАЧЕ МОГУТ ПОЯВИТСЯ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ + ОН ДОДЕЛАЕТ СВОИ ДЕЛА ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ В ДОМЕ!)
2) Самое главное не то, как часто вы выводите собаку, а то, когда обычно она это делает. Рассчитайте время, через которое после еды собака бежит по делам и сразу выводите на улицу.
3) Никогда не бейте собаку! Что бы он не натворил..иначе он может решить, что кто сильный, тот и главный..и в будущем пытаться доминировать..
4) Найдите одно место, в котором собака будет всегда! И зимой и летом..если не хотите дома, то сделайте тёплую будку на зиму на улице. Собаки не любят непостоянства.
Ну и самое главное: терпение и время- главные помощники! Со временем собака поймёт что вы от неё хотите. [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasia | Lord (2012-03-10 15:19:32)

3

не совсем стаф)) проблема в том что он прекрасно просился сам.. да и я было привыкла выводить его в одно время... это случилось 2 месяца назад!?
тыкать носом? не вариант .. ругать да согласна .. но он делает это сразу после прогулки или через секунду когда я выхожу из комнаты??
может ли это быть каким либо заболеванием ??? может он застыл???

4

Nato4ka написал(а):

тыкать носом? не вариант

образное выражение...лучше конечно же взять за шкирку и немного встряхнуть (так в дикой природе псовые наказывают за неподчинение)

Nato4ka написал(а):

но он делает это сразу после прогулки или через секунду когда я выхожу из комнаты??
может ли это быть каким либо заболеванием ??? может он застыл???

Вполне возможно, что он простудился...Мой тоже сейчас иногда застывает..холодно, любит валятся в сугробах, а на животике у голденов очень мало шерсти..
Я так понимаю у вас мальчик да? Есть ли какие-нибудь выделения?
Я своему когда простужается даю:
"Метранидазол"  - 1 таблетка утром, 1 вечером. 5 дней подряд. Или можно давать "Трихопол" по той же схеме.
Если же он не простужен, то гуляйте чуть дольше..собаки могут отвлекаться на посторонние дела, и забывают сходить..а домой приходят и всё..лужа и кучка..
Выздоравливайте [взломанный сайт]

Отредактировано Anastasia | Lord (2012-03-10 15:41:18)

5

да у нас мальчик ) дело еще и в том что когда было оч холодно на прогулке у него.. ну.. была эрекция чтоль)) я вот думаю мог ли он поэтому простыть????
а выделений нет и моча светлая .а гуляем мы долго тк живем в своем дворе пока обойдем все любимые закаулки))

6

длительные выпуски на улицу после еды

7

Nato4ka написал(а):

да у нас мальчик ) дело еще и в том что когда было оч холодно на прогулке у него.. ну.. была эрекция чтоль)) я вот думаю мог ли он поэтому простыть????

когда мой простывает оттуда выделения желтовато-зеленоватые есть...вот..и тогда я даю ему таблетки..
Если не уверены, то лучше обратитесь к ветеринару...если здоров, то всё равно осмотр не повредит))
Собака может простудится из-за чего угодно..(слишком длинная прогулка, холодно на улице, холодные полы дома, ходил с мокрыми лапами, заразился от другой собаки и т.п)

8

на сквозняках у Вас бывает?

9

А своих, если вдруг засекла, то беру за шкирку, тыкаю носом, и бью газетой, бью, честно признаюсь не слабо, но зато, мы вмиг забываем, что значит гадить дома [взломанный сайт] Если делает на улице, то хвалить)))

Отредактировано Olesya (2012-03-11 15:57:52)

10

всем спасибо) обратились к ветеренару.. сдали анализы... на вид ск ветеринар здоровый пес...-возможно из-за холода частое мочеиспускание как при цыстите..
ждем анализов.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » как приучить собаку терпеть?