Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Как отучить собаку тянуть поводок?


Как отучить собаку тянуть поводок?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Лиля а как вы учили своих азиатов рядом ходить? В редких моментах можно наказывать физически. Главный контакт с собакой эмоциональный. Доказано не одним годом.

12

брала лакомство

13

команда рядом - на поводке,вкусняшка в руке,и рывочками,с командой рядом...поощрение..а бить поводком - это уже слишком,тем более бигля,у которого инстинкт охотника перекрывает все остальное..с собакой должно быть взаимопонимание,собака должна в глаза смотреть,этому тоже учиться надо!

14

Лилия Гордеева написал(а):

брала лакомство

А человеку советуете шлепать=)

Марина написал(а):

а бить поводком - это уже слишком

Согласна

15

да все таки лакомство идеальный вариант. А поводком баланс взаимопонимания можно нарушить

16

Лилия Гордеева написал(а):

баланс взаимопонимания

согласна!
уж поверьте, у меня были ситуации,когда я готова была убить собаку,а не то,чтобы шлепнуть..но не разу я не ударила своего КО..
кстати,бить собаку - это проще всего, этим показываешь свою беспомощность...советую посмотреть видео с Цезарем Милано

Отредактировано Марина (2012-03-11 09:22:13)

17

А строгий ошейник, это с шипами внутри или я ошибаюсь? и не слишком ли эьо жетоко?

18

я думаю нормально. Но не увлекайтесь

19

лично у нас дрессировки начинались с рывковой цепи..

20

Марина написал(а):

с рывковой цепи..

Это удавка как я поняла? Мы ее в крайних случаях одевали,не любят у нас такие вещи на площадке. Инструктор говорит привыкает собака быстро.

Да и без строгача и удавки мне кажется тут обойтись можно,собака то не крупная.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Как отучить собаку тянуть поводок?