Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Как отучить собаку тянуть поводок?


Как отучить собаку тянуть поводок?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Собака сильно тянет поводок вперёд. Как можно отучить?

2

больше информации , возраст? порода?

3

Метис бигля, чуть-чуть выше. Возраст 1год 1 месяц

4

Dogger
он у Вас так постоянно тянул??? или только сейчас начал???

5

У меня та же проблема с Золотистым ретривером, кстати уже обсуждали это в одной из тем. И только 2 способа решения этой проблемы мы нашли:
1) Обычный ошейник + намордник..в нём он себя чувствует наказанным, и идёт рядом, тыкаясь в ногу носом...но мне его жалко становится((
2) строгий ошейник без намордника- отличное управление собакой, послушный примерный пёс.
В вашем случае одевать на бигля строгач будет ещё глупее чем намордник, значит водите в наморднике.
А вообще в идеале нужно найти опытного дрессировщика..после окончания курса ОКД собака будет на верёвочке ходить и с первого раза слушаться.
Однажды я воспитывала небольшую собачку..тоже тянула поводок..как ни странно помог самый тривиальный способ: когда собака дёргала за поводок я стала дёргать ещё сильнее..собака поняла что я главная и перестала так делать..

6

Лилия Гордеева написал(а):

Dogger
он у Вас так постоянно тянул??? или только сейчас начал???

Да всегда тянула, но как здоровой стала, это стало главной проблемой.

7

только тянуть начинает. Шлепните поводком как следует

8

Как обычно учат команде рядом,реагирует на вкусняшку,привлекаем внимание и не даем отходить,как только отходит рывок поводком,идет рядом хвалим. С любимой игрушкой можно,главное чтобы собака на вас внимание обращала. Я думаю так лучше будет,а шлепать поводком не выход,собака может и не понять за что бьют.

9

Anastasia | Lord написал(а):

чувствует наказанным

Это конечно финиш,собака чувствует наказание когда надели намордник. Не напишите это хозяевам стафордов например,будут оправдываться что им жалко своих собак в наморднике. Собака должна чувствовать себя комфортно в наморднике,а не наказанной.Какой бы породы она не была.

10

да не ремнем так пряником


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Как отучить собаку тянуть поводок?