Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Хвастаемся своими любимцами » Голден Ретривер. Мой самый лучший пес на свете!!!


Голден Ретривер. Мой самый лучший пес на свете!!!

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Лилия Гордеева написал(а):

может кинолога наймете

пытались найти хорошего дрессировщика в Самаре, чтобы пройти курс ОКД, но безрезультатно..позвонила по всем номерам которые нашла, и либо очень далеко ездить надо будет, либо очень дорого, либо не отвечают вообще..а некоторые мне просто не нравятся как люди.. 1,5 часа с ними точно не выдержу..вот((
Осталась последняя надежда- связаться с ближайшим клубом.

12

Anastasia | Lord
может я помогу найти кинолога? [взломанный сайт]

13

Лилия Гордеева написал(а):

может я помогу найти кинолога?

если в ближайшее время не найдём, ты обязательно обратимся к Вам [взломанный сайт]

14

Anastasia | Lord, я думаю Вы найдете

15

Anastasia | Lord написал(а):

что именно вытворяет ваша собака? У меня тоже голден, кобель, 7,5 месяцев, хулиганистый очень, но я нашла с ним общий язык. Так же поняла как наказывать такую ранимую собаку за непослушание. Ещё у нас есть проблема: мы очень сильно тянем поводок. И только 2 способа решения этой проблемы мы нашли:
1) Обычный ошейник + намордник..в нём он себя чувствует наказанным, и идёт рядом, тыкаясь в ногу носом...но мне его жалко становится((
2) строгий ошейник без намордника- отличное управление собакой, послушный примерный пёс. В большом городе с крупным псом-подростком это идеальный вариант...Этот ошейник не причиняет боли собаке, если не верите, прочитайте как работает такой ошейник. Тем более это временный вариант, на момент воспитания собаки.
А вообще в идеале нужно найти опытного дрессировщика..после окончания курса ОКД собака будет на верёвочке ходить и с первого раза слушаться.

Ну мы так себя нормально ведем, но на улице стоит только увидеть собачку или кошечку, то мы летим, поводок не останавливает, "рядом" для нас это что-то из области фантастики,а про "ко мне" вообще молчу, только раза с 8 и то, если нет ничего интересней. Раньше все грыз дома , приходилось когда уходили, одевать намордник, вот посидел месяцок так, перестал грызть слава Богу. А вот что делать с поведением на улице даже не знаю, ОКД нам тоже до 1го места, мы слушаемся только первые 15 мин, потом все беруться за голову, ну уж очень мы характерные и если что-то уже задумали, то все, уже не отступим...(((
Нам в мае будет 2 года.
А еще по поводу кинолога, у нас в городе, нормальных просто нет, они знают еще меньше чем я, приходилось возить в соседний, а это такси в2 конца + услуги кинолога, очень дорого выходит, так что сейчас уже своими силами усиленно стараемся, хотим взять его тем, что все-таки мы настойчивей, чем он, может хоть поймет, что это бесполезно и перестанет.

16

Натали написал(а):

Ну мы так себя нормально ведем, но на улице стоит только увидеть собачку или кошечку, то мы летим, поводок не останавливает, "рядом" для нас это что-то из области фантастики,а про "ко мне" вообще молчу, только раза с 8 и то, если нет ничего интересней.

вот прям как мой..

Натали написал(а):

А еще по поводу кинолога, у нас в городе, нормальных просто нет, они знают еще меньше чем я

у нас та же проблема...либо мне не нравится дрессировщик (согласитесь, с неадекватом находится час-два невозможно...), либо очень дорого..
Я сама дрессирую своего сейчас)) Гуляем на строгом поводке, не тянет)) Дома ничего не грызёт слава богу, и не важно есть у него игрушка или нет, когда меня нет дома и ему скучно он спит))

Отредактировано Anastasia | Lord (2012-03-16 12:50:49)

17

Anastasia | Lord написал(а):

у нас та же проблема...либо мне не нравится дрессировщик (согласитесь, с неадекватом находится час-два невозможно...), либо очень дорого..
Я сама дрессирую своего сейчас))

такое часто бывает) [взломанный сайт]

18

Да сейчас найти хорошего кинолога и ветеринара целая проблема! У нас в городе этих клиник полно, но я вожу в Краматорск, вот там действительно врач от Бога и очень любит животных и борется за их жизни, а не за деньги хозяев. У нас в одной клинике, мне когда-то сказали (у меня до голдена был французский бульдог, и нечаянно его перекормили), что легче собаку усыпить, чем лечить, мол зачем тратить деньги на лечение, если можно просто поменять собаку. Я сама подняла собаку на ноги обычной диетой, витаминами комплексными и бреверсами. И таких у нас большинство...(( Да и кинологи тоже далеко не профессионалы...

19

Anastasia | Lord написал(а):

вот прям как мой..

у нас та же проблема...либо мне не нравится дрессировщик (согласитесь, с неадекватом находится час-два невозможно...), либо очень дорого..
Я сама дрессирую своего сейчас)) Гуляем на строгом поводке, не тянет)) Дома ничего не грызёт слава богу, и не важно есть у него игрушка или нет, когда меня нет дома и ему скучно он спит))

Отредактировано Anastasia | Lord (Сегодня 12:50:49)

Скажите, а вы на улице не пугливые. Мы когда в центр выходим, а это довольно часто, боимся колясок (хотя у нас дома есть коляска и он нормально на нее реагирует), маршруток и вообще больших громких машин. Мы уже и подводили, нюхать давали, все равно. Не посоветуете как с этим быть, ну уж очень хочется, что бы собака шла по городу рядом, с гордоподнятым носом [взломанный сайт]  и ничего не боялась и не реагировала.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Хвастаемся своими любимцами » Голден Ретривер. Мой самый лучший пес на свете!!!