Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Хвастаемся своими любимцами » Голден Ретривер. Мой самый лучший пес на свете!!!


Голден Ретривер. Мой самый лучший пес на свете!!!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://uploads.ru/t/S/Y/M/SYMze.jpg
Вот мы какие!! Самые прекрасные и любимые!!!

2

красивый  :flag:

3

Лилия Гордеева написал(а):

красивый

Спасибо. Мы конечно красавчики, но пока еще не послушные, возраст дает свое, еще ребеночек)))

4

а сколько Вам? :question:

5

Натали написал(а):

пока еще не послушные, возраст дает свое, еще ребеночек)))

что именно вытворяет ваша собака? У меня тоже голден, кобель, 7,5 месяцев, хулиганистый очень, но я нашла с ним общий язык. Так же поняла как наказывать такую ранимую собаку за непослушание. Ещё у нас есть проблема: мы очень сильно тянем поводок. И только 2 способа решения этой проблемы мы нашли:
1) Обычный ошейник + намордник..в нём он себя чувствует наказанным, и идёт рядом, тыкаясь в ногу носом...но мне его жалко становится((
2) строгий ошейник без намордника- отличное управление собакой, послушный примерный пёс. В большом городе с крупным псом-подростком это идеальный вариант...Этот ошейник не причиняет боли собаке, если не верите, прочитайте как работает такой ошейник. Тем более это временный вариант, на момент воспитания собаки.
А вообще в идеале нужно найти опытного дрессировщика..после окончания курса ОКД собака будет на верёвочке ходить и с первого раза слушаться.

6

Anastasia | Lord
на голдена намордник?, строгач как по мне лучше

7

Лилия Гордеева написал(а):

на голдена намордник?, строгач как по мне лучше

да намордник нам вообще обычно нужен только для вида..далеко не все знают о безобидности этой породы...в транспорт не пускают без намордника...некоторые вообще голдена называют волосатым лабрадором..
и ещё мы как пылесос подбираем всё подряд: объедки, фантики, бумажки, пластмассу, железки, СТЕКЛО!!! всё в пасть тащим...вообще собаку, по основным своим задачам приносящую битую дичь очень сложно отучить подбирать на улице..

8

Anastasia | Lord написал(а):

в транспорт не пускают без намордника

это минус

Anastasia | Lord написал(а):

некоторые вообще голдена называют волосатым лабрадором..

не люблю я таких людей

Anastasia | Lord написал(а):

и ещё мы как пылесос подбираем всё подряд: объедки, фантики, бумажки, пластмассу, железки, СТЕКЛО!!!

а что Вы с этим делаете?

9

Лилия Гордеева написал(а):

это минус

ну если честно не особо нам это мешает в транспорте, да и людям спокойнее)) Доехали куда нужно, вышли из транспорта и сняли намордник..без проблем вообще..иногда легче смириться, чем скандалить со всеми...

Лилия Гордеева написал(а):

а что Вы с этим делаете?

раньше просто ругала, не помогает практически..5 минут идёт спокойно, не обращает внимания ни на что, а потом опять начинается...
Вот скоро начнёт всё таить, так вообще из намордника вылазить не будем..иначе наглотается всякой дряни, не отпоишь ничем..((

Отредактировано Anastasia | Lord (2012-03-10 09:54:06)

10

Anastasia | Lord написал(а):

иногда легче смириться, чем скандалить со всеми...

100% никаких нервов не хватит

Anastasia | Lord написал(а):

.5 минут идёт спокойно, не обращает внимания ни на что, а потом опять начинается...

может кинолога наймете


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Хвастаемся своими любимцами » Голден Ретривер. Мой самый лучший пес на свете!!!