Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиометра

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Влада

Узи ,чтобы посмотреть нет ли мертвых .

42

А что делать если они будут? Из-за чего могут умереть? У нас 4 щеночка, на УЗИ сердечек еще не видно было(делали УЗИ 2 дна назад)
А у вас в клинике делают рентген? Можно ли его беременным?

43

Влада
Откуда пиометра, если собака беременна? и воду редко пьёт - нет воспалительного процесса.

44

А вот откуда пиометра я не в курсе. Вет. врач поставил такой диагноз, вот мы его и лечим. Собака 100% беременна, УЗИ так показало.
У нас на мазке высеяли стафилококк.  Как я читала, и мне говорили она стафилококком заразилась при половом контакте. А какой тогда диагноз если не "пиометра"?
Сегодня собаке лучше, она стала игривой, пьет много воды, появился аппетит, только лапу продолжает тягать будем делать рентген.

45

Влада
Посмотрите в динамике ОАК ( лейкоцитоз, СОЭ ) и повторите УЗИ малого таза ( можно в другой клинике ), имеет смысл показать животное в другой клинике, если диагноз неясен, если пиометра - лечение одно - хирургическое - удаление матки и придатков, о щенках тут уже речь не идет. Антибиотик назначается обязательно ( при пиометре), еще до операции, обычно широкого спектра действия ( цефтриаксон, например ).

46

Ну мы поедем в Днепр на УЗИ, и на рентген. Рентген беременным можно??

47

Влада
Можно конечно, но только на больших сроках [взломанный сайт]

48

Эммм...это плохо, у нас только 33 день. Тогда УЗИ тазобедренных суставов сделаем.

Отредактировано Влада (2012-12-25 17:30:47)

49

Влада
при беременности не может быть пиометры. если не диагноза , то необходимо проводить симптоматическое лечение до выяснения причины [взломанный сайт]

50

Я скопировала ваш форум полностью! Теперь читаем всей клиникой. как анекдот!!
Девочки, очень вам повезло, что преподаватели у вас жалостливые попались, если вы и впрямь получили дипломы))))
Но сильное ощущение, что вы относитесь к ветеринарии так же как я к соледобывающей промышленности)))))