Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » как сломать характер амстафа на послушание?


как сломать характер амстафа на послушание?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

уже четвертую неделю дрессируется а команды без помощи не выполняет. а команду лежать вообще игнарирует.

2

Вы можете нанять кинолога? [взломанный сайт]

3

Кинолог- это хорошо, если он сам грамотный. Моего пита кинолог просто испортил. А какой возраст собаки и как дрессируете ( график, поощрения, наказания)? У меня пит (7,5 лет) и амстафф (7 лет 2 мес).

4

моему год и месяц. 2 месяца назад я забрал его с дресировки занимались с ним месяц. там все было хорошо. но уменя порой игнарирует. поощряю тока при трех командах ко мне, место, голос. как правильно наказывать?

5

Если он напрямую игнорирует, то возможно начал определяться по статусу, хотя это происходит обычно около двух лет при ярко выраженной доминантности собаки. Я сначала обращала внимание своих на себя строго и чеетко называя по имени, потом тем же тоном повторяла команду, если реакции не следовало то брала за шкирку и жестко заставляла исполнить команду ( если место - то просто оттаскивала и садила, сидеть - удержание холки и хлопок по крупу) с командой ко мне немного по другому: если на длинном поводке - то резкий рывок, а если без поводка то снежок или камушек маленький (или что мелкое под рукой есть) кидала, так чтоб не видел откуда прилетело, но от текущих дел точно отвлекло, не сильно, а только для переноса внимания. Наказывала ток голосом, в самом крайнем случае ладошкой по попе с удержанием за шкирку. Занималась с питом до года, в год мы свободно ходили без поводка, послушание было изумительное, хотя он у меня очень доминантный.
Для понимания собаки могу посоветовать почитать книгу Е.Н. Мычко "Поведение собаки пособие для собаководов" мне она во многом помогла, жаль что у меня нет её в электронном виде, скинула бы.

6

спасибо за информацию.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » как сломать характер амстафа на послушание?