Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака и дети!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня овчарка, щенок 8 месяцев! У нас проблема...Когда гуляем, очень реагирует на маленьких детей, но не со злобой, а с целью поиграть с ними..прыгает....дети боятся!!! То ли он чувствует, что они тоже маленькие??? Как от этого отучить??? Или пройдет с возростом??? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим??? Спасибо!

2

Скорее всего Ваша овчарка чувствует, что это дети, ей же хочется поиграть со щенками, а дети для неё как щенки. У меня была такая проблема... Прошло с возрастом, а там не знаю, я отдёргивала, и говорила "ФУ!" Со временем прошло... [взломанный сайт]

3

у друзей была такая же проблема только с кавказцем) отучили с помощью дрессуры [взломанный сайт]

4

с возрастом пройдет. Дишите глубже))

5

Нам через неделю будет два месяца . Щенка в семье приняли очень - очень всё для него ну в общеи в течение двух недель наша малютка поняла  что она то оказывается бог! Начала рычать в случае если ей что то не нравится по совету кинолога в ответ получать стала по мордахе легонькими шлепками . Две недели собака дома под контролем кинолога - не круглосуточно но часто , сейчас собака швыряется может вцепится в ногу или укусить до крови ребёнка  - кинолог говорит настоящий азиат - взяла её на пару дней к себе на перевоспитание - это то в таком возрасте через неделю едем за ней, опять же думаю кинолога то она бояться будет а меня нет  ну и вообщея бы и не хотела чтоб он меня боялся , и вообще должен ли вести себят щенок в таком возрасте

6

пройдите курс окд

7

Лиля  а в 2 месяца курс ОКД не рано вообще то я сегодня с нашим кинологом поговорю потому что в таких вопросах я не очень у нас кинолог очень хорошая девушка я думала таких уже нет))) спасибо за совет

8

думаю нормально