Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



График прививок

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте! У меня КО 6,5 мес. Сделали прививку пятивалентную плюс лептоспироз в 2,5 мес и в 3 мес повторно.Когда делать следующую? Один вет говорит в 6 мес,другой говорит в 8 мес после смены всех молочных зубов.Кого слушать? И нужно ли собаке до года делать прививку от бешенства. Спасибо!

2

следущую прививку нужно делать в 8 месясев.прививку от бешенства желательно делать до года.

3

Интересно=) А нам вообще сказали в 11 приходить. Действительно кого слушать=)

4

Вы знаете,мнений много и все считают,что их мнение правильное.Может ещё кто-то в этой теме напишет,посмотрим какие есть ещё варианты вакцинации. [взломанный сайт]

5

Да уж... Ясно,что ничего не ясно))) А на другом форуме вычитала,что до года делать антирабиновую прививку нежелательно.Могут правда недопустить к выставкам,но нам это и так не грозит,мы внеплановые) И такой вопрос - могу ли я после прививки от бешенства контактировать с собакой? Все таки это ведь живой вирус вводится,хоть и в маленькой дозе.

6

не трогать руками в течении 5 часов

7

Спасибо!

8

Пожалуйста.Обращайтесь [взломанный сайт] Всегда поможем)

9

Лилия Гордеева написал(а):

не трогать руками в течении 5 часов

Это еще зачем? Впервые такое слышу. Мы кололи под вечер, и спали на кровате вместе, все здоровы.

10

На сколько я знаю, то график такой (мы так по крайней  мере кололи):
1- 2 мес (комплексная)
2- 2.5 мес(комплексная)
3- 6 мес(комплексная)
4 от бешенства 9 мес
5 комплексная в годик
и потом каждый год комплексная на день рождения и от бешенства ровно через год от первой, хотя я колю ее раз в 2 года, она тяжелая для организма и сильно влияет на печень. В состав комплексных прививок бешенство у нас не входило.