Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Собака агрессивно настроена к другим собакам, что делать?


Собака агрессивно настроена к другим собакам, что делать?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

да ситуация у Вас была мягко говоря так себе . Но Вы поступили правильно

12

Лилия Гордеева написал(а):

обеим Вам рекомендую нанять дрессировщика и пройди окд. Дорабатывайте свои ошибки пока не поздно

В нашем городе нет хороших кинологов... [взломанный сайт]

13

Леся.а где Вы живете?

14

Как я поняла окд учили дома,сами. А вообще он с щенячьего возраста такой? Если нет то скорей всего просто не социализирован,собака не такая и взрослая ее можно  на место поставить. А с поводка то спускали? Мне кажется он быстро эту привычку уберет, в стае на место поставят.

15

Stina написал(а):

Как я поняла окд учили дома,сами. А вообще он с щенячьего возраста такой? Если нет то скорей всего просто не социализирован,собака не такая и взрослая ее можно  на место поставить. А с поводка то спускали? Мне кажется он быстро эту привычку уберет, в стае на место поставят.

Да, ОКД мы учили сами. Нет, такое поведение появилось примерно год назад. С поводка спускать боюсь... Вдруг погрызётся? Мы его забрали в 3 месяца, это нормальный возраст для забирания в новый дом, насколько я знаю. На улицу мы вышли в 5 месяцев... Это поздно? Он даже кидается на своего брата по дому (я написала это в в вопросе,) и кидается тогда, когда тот на меня рычит  или кидается. Я не знаю... Раньше он хорошо играл с собаками! Стоп, такое поведение у него появилось после того, как на нас напала большая овчарка, меня она укусила за колено, а его за хвост... Может ли этот случай послужить началом данной проблемы? [взломанный сайт]

16

Лилия Гордеева написал(а):

Леся.а где Вы живете?

В Воронеже, не знаю,может и есть, но сколько я искала, хорошего кинолога за доступную нам  цену найти мне не удалось...

17

Olesya написал(а):

в 5 месяцев... Это поздно?

Да нет вполне нормально,просто интересно было на сколько собака социлизированна. Поэтому и был вопрос про окд, т.к. там в основном занимаются группами собаки быстро осваивают как себя вести с сородичами.

Olesya написал(а):

Раньше он хорошо играл с собаками!

А вот это уже вопрос,скорей всего это защитная реакция после нападения овчарки.Если есть знакомые с адекватной собакой,стоит попробовать погулять вместе,так скажем показать что не все такие.

Olesya написал(а):

кидается на своего брата по дому

Тут мне кажется 2-а варианта или та же причина,защитная реакция срабатывает (защитить себя и хозяйку),ток не понятно почему вторая собака на вас рычит=) или выяснение отношений по статусу (думаю это понятно,как в стае должен быть вожак). Тут либо разнимать постоянно или дать выяснить отношения.
А вообще про прогулку,наверно для кого то покажется дико,я бы отпускала с поводка,пару раз по грызется поймет что так вести себя нельзя.

18

Stina написал(а):

Olesya написал(а):

А вообще про прогулку,наверно для кого то покажется дико,я бы отпускала с поводка,пару раз по грызется поймет что так вести себя нельзя.

Я бы спустила, а если он кого-то погрызёт? Хозяева других собак будут возмущаться... [взломанный сайт]

Знакомые с собакой есть... У меня у брата лабрадор. Очень добрая, панически добрая собака)  [взломанный сайт]

Кстати, дома он ведёт себя одекватно, как плюшевый мишка) Тискай его, катай, ему, извиняюсь, по фигу. К людям он вообще очень добрый, но он очень трусливый... Такой с детства... Может агрессия это попытка скрыть свою трусость? Хотя на людей же он не бросается...  [взломанный сайт]

19

возможно

20

Лилия Гордеева написал(а):

возможно

Агрессия попытка скрыть трусость? Это возможно? Насколько я знаю, да

Отредактировано Olesya (2012-03-14 17:53:41)


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Собака агрессивно настроена к другим собакам, что делать?