Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Собака агрессивно настроена к другим собакам, что делать?


Собака агрессивно настроена к другим собакам, что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Моему спаниелю 2 года. Зовут его Арни. Он очень добрый, хорошо воспитан, прошёл ОКД. Но есть у него один порок в поведении: Он очень буйно реагирует на других собак. Если он увидит собаку на улице, то он начинает кидаться, рычать, если вдруг сорвётся с поводка, боюсь даже подерётся. У меня есть ещё одна собака, которая живет с ним-это метис чихуа-хуа Бим (5 лет), но он на собак не кидается, а только лает.  Иногда, когда Бим начинает на меня рычать, Арни на него  кидается, даже один раз он сцепились в драке... Я уже не знаю, что делать... Своими силами я не справляюсь, а нанять хорошего кинолога не позволяют финансы, точнее позволяют, но держать его долго не получится... А я вижу, что одним занятие тут не обойтись... Посоветуйте пожалуйста. Что Вы думаете по этому поводу?

2

в инете очень трудно что то посоветовать. Тут действительоо нужен профи. Но давайте еще дождемся ответов других пользователей

3

Хорошо, спасибо.  [взломанный сайт]

4

Olesya написал(а):

прошёл ОКД

если собака прошла ОКД,то не должна кидаться,а если уж и кидается- то у вас страдает команда "рядом"..отрабатывайте..и наказывайте за то,что собака не выполнила команду,а не за то ,что кидается

5

Марина написал(а):

написал(а):

если собака прошла ОКД,то не должна кидаться,а если уж и кидается- то у вас страдает команда "рядом"..отрабатывайте..и наказывайте за то,что собака не выполнила команду,а не за то ,что кидается

В этом, то вся и проблема, он выполняет команду, а если не выполняет я его наказываю! Я боюсь, что в этом виновата ревность к другой собаке... Такое может быть?

Отредактировано Olesya (2012-03-11 09:19:27)

6

Я его воспитывала сама. Собака небольшая. Но вот как получилось, значит где-то я допустила ошибку... Проблема в том, что он все команды выполняет бесприкословно! А если увидит собаку... Всё... Послушание заканчивается, я его сначала ругала словами, потом стала бить газетой... Ничего не помогает! Приходится его держить на привязи, а если он видит стайку собак, и они подходят его нюхать, а настрой у них спокойный, то он с ними играет... А так он думает, что все собаки агрессивны... [взломанный сайт]

7

Здравствуйте,у меня такая же проблема и началась она довольно довно,примерно в начале или середине лета.У меня две собаки породы цвергпинчер,первого мы взяли самца Дарли с него то всё и началось!
Когда я с Дарли гуляла в лесу,то ко мне подбежал соседский лабрадор Агат и Дарли в буквальном смысле сорвался с поводка и укусил Агата,когда Агат отошёл от меня то Дарли стал спокоин и начал сним играться,я тогда не понимала ,что с Дарли ведь у него такая реакция на собак впервые. [взломанный сайт]
Прошёл день,я опять пошла гулять с Дарли и к нам подошёл амстафорд Блей,они знакомы с 2,5 мес я думала /вот щас поиграют и пойду домой тк.к. Дарли посрал и поссал/
ЭО БЫЛА МОЯ ОШИБКА!Я отпустила с поводка Дарли чтобы поигрались и тп.,они начали играться,но когда ко мне подошёл Блей,Дарли опять накинулся и это чутли не перешло в драку,мой вывод такой /ваша собака,просто охраняет вас и это дажене важно подошла к вам чужая собака или нет,просто ваш верный друг вас оберегает таким вот способом/ [взломанный сайт]

8

Может и да, а может ли это вызвано ревностью? [взломанный сайт]

Отредактировано Olesya (2012-03-11 13:31:35)

9

обеим Вам рекомендую нанять дрессировщика и пройди окд. Дорабатывайте свои ошибки пока не поздно

10

может быть и ревность! я когда завела КО,у меня была спаниель,уже взрослый,подобранный на улице...через пару месяцев совместного проживания,пришлось спаниеля отдать сестре( мы раньше вместе жили),т.к. начались драки,и зачинщиком был спаниель,набрасывался из под дивана на кавказа,даже нос порвал щенку...я просто побоялась,что когда нибудь приду домой,а от спаниеля останутся только уши


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Ваши вопросы к нам » Собака агрессивно настроена к другим собакам, что делать?