Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем вы кормите?

Сообщений 41 страница 49 из 49

Опрос

Чем вы кормите своих собачек?
Сушка

20% - 2
Натуралка

80% - 8
Голосов: 10

41

Olesya написал(а):

которые упали и с червячками

Фаршированные=))))

42

Лилия Гордеева написал(а):

а можно как то перекрыть все входы туда?. А когда вы рядом окрывать, только туда пополз получил по заднице

Закрывали.... Образовался подкоп, и новая дырка в теплице) [взломанный сайт]

43

Stina написал(а):

Фаршированные=))))

ага, наше любимое лакомство) яблочки, фаршированные червячками)  [взломанный сайт]

Отредактировано Olesya (2012-03-14 08:08:38)

44

тут наказывать надо а подкопы зарывать или прикрывать землей. Камней больших туда набросайте

45

У меня тоже голден. Овощи просто обожает, особенно свеклу и морковь, даю в сыром виде; молоко давала до года (и козье (только разбавленное чуточку, оно жирнее) и коровье), сейчас стандартно раз в неделю собане даю или кефир или творог, все отлично усваивается и все-таки там кальций и железо натурального происхождения, да и я считаю для кишечника это полезно, тем более в кисломолочных продуктах есть еще и бактерии, которые тоже очень полезны как для человека так и для собаки. По поводу свинины... Если честно, то редко даю, не множ-ко считаю изредка можно, тем более давайте не будем забывать, что они все-таки хищники и вряд ли в природе они разбираются можно им свинину или только говядину)). По поводу костей - согласна, куриные давать нельзя, да и так называемые сахарные кости тоже нежелательны - они забивают кишечник и все. Так же покупаем сухожилия, легкие, сердце,пенис говяжий. А от фруктов его просто не оттянуть, приходится даже прятать, чтоб не переедал)). Тут прочитала в одном из ответов, что голдены все на улице "пылесосят", мое мнение одно - воспитывать нужно собаку, я своего дрессировала так, что он не только с пола ничего не поднимет, но и с рук возьмет только у меня, тяжело было, но реально, зато хоть не боимся ходить по улицам. Яйца тоже даем, он их просто обожает! Еще в еду, кстати, добаляем морскую капусту (она есть как в таблетках так и просто в сушеном виде) в ней содержится йод, очень полезный для организма, да и для голденов хорошо для шерсти и носик у нас не светлеет). А по поводу "сушки", очень не доверяю этим сухарикам, а читая состав, так написать можно все, что угодно, а когда кормишь  натуралкой, так по крайней мере знаешь что есть либимец и уверен, что точно нужные витамины получает. А и еще, бобовые мы тоже не даем - нельзя! Это мое мнение. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

46

Натали написал(а):

пенис говяжий.

необычно!!! и как кушкает?  и где его можно купить?[взломанный сайт]

Натали написал(а):

А и еще, бобовые мы тоже не даем - нельзя!

да бобы это не для собак  [взломанный сайт]

47

Лилия Гордеева написал(а):

необычно!!! и как кушкает?  и где его можно купить?

да бобы это не для собак

Мы покупаем в зоомагазине, сушеный (изредка копченый) уже очищенный и готовый так сказать :) к употреблению. Кушает с удовольствием; и зубки точим (он же тверденький) и полезно. Так что рекомендую, мой малыш просто в восторге от таких лакомств. [взломанный сайт]
P.S. Мы ездим в Краматорск(нам это ближе всего, 15 мин на автобусе; просто наши ветеринары и зоомагазины оставляют желать лучшего)в магазин "Миллион друзей", там точно есть и цена нормальная.)

48

спасибо за информацию

49

Счастливые! У вас собаки овощи-фрукты лопают! :(
А в моего только обманом "запихнуть" можно, мелко натерев: кусочки покрупнее выплевывает. Из всего растительного добровольно ест только свеклу. И какую-то траву в лесу объедает. Хотя с детства знакомила его со всеми продуктами, пытаясь приучить к "всеядности". В итоге рацион - геркулес, на бульоне (курином), разваренные лапы, головы или шеи, мелко резаные овощи (в основном свекла и морковь), кусочек сливочного или ложка растительного масла. Иногда яйцо (в каше), мясо (всякое - при -45 мороза и кусочек свининки не повредит), собачья тушенка или цельные субпродукты (причем печень ест плохо), любит рыбу (и то не всякую).
Вот такой привереда. :) [взломанный сайт]