Кинологический и ветеринарный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Вопросы терапевту » как провести профилактику против глистов?


как провести профилактику против глистов?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

у щенка нет глистов, просто хочу предотвратить. и он часто икает, хотя вода у него всегда?

2

Взрослым собакам глистогонные препараты надо давать не менее 2 раз в год. Обязательно давайте глистогонное лекарство собаке два раз и интервалом в 10 дней. Лекарство от глистов не действует на личинки, поэтому однократный прием практически бесполезен. И  не стоит забывать, что обязательно перед  каждой прививкой необходимо также двукратно давать глистогонное собаке, иначе могут быть серьезные осложнения.Препаратами, которыми можно прогонять глистов у собак, является препарат, который порекомендует вам ваш ветврач.

3

давать когда глисты появятся? ему давали два месяца назад. щас ни че не надо делать? а икает он из за чего?

4

нет конечно!противоглистные надо давать иногда в виде профилактики.а из-за чего он икает я не знаю,может с пищей или жидкостью попадает воздух. часто икают щенки после того как попьют, потому что еще только приноравливаются это делать правильно. или если собака очень жадно и быстро ест.

5

спасибо большое.

6

пожалуйста.обращайтесь) [взломанный сайт]

7

А как часто можно глистовать взрослую собаку, я читала да и ветеринар рекомендовал раз в 3-4 месяца. Это правильно?

8

У всех разные мнения но я думаю так же как и ваш вет.врач) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

9

Виолетта Малиновская написал(а):

У всех разные мнения но я думаю так же как и ваш вет.врач)

спасибо, значит мы правильно делаем. [взломанный сайт]

10

обращайтесь поможем


Вы здесь » Кинологический и ветеринарный форум » Вопросы терапевту » как провести профилактику против глистов?